Блок питания 12В, 2А (пластик)
...
800 рублей
Full HD видеодомофон 10" «HDcom W-105-FHD»
Full HD видеодомофон 10" «HDcom ...
15800 рублей
Облачный беспроводной WI-FI IP видеоглазок-камера HDcom T201-8G (Black)
Облачный беспроводной ...
6700 рублей
Измерение углекислого газа, температуры и влажности HT-401/5
Измерение углекислого ...
9100 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Видеонаблюдение по витой паре

 

Видеонаблюдение по витой пареНа сегодняшний день достаточно часто встречаются ситуации, когда во время разработки проектов по организации систем видеонаблюдения возникает необходимость организации передачи сигнала от сетевой видеокамеры к монитору, NVR-видеорегистратору или другому источнику. При этом не редко случается так, что сигнал должен быть передан от устройства «источник» к устройству «приемник» на расстояние более чем в 200 метров, что является достаточно трудоемкой задачей и вызывает массу затруднений при монтаже оборудования.

С целью решения этой проблемы все чаще приходят к применению способа передачи видеосигнала по средствам витой пары, что обусловлено более низкой стоимостью основных средств передачи и хорошей помехоустойчивостью провода витой пары. Также применение такого решения для передачи данных во много раз доступнее, нежели использование аналогичного коаксиального кабеля, который имеет большую стоимость, но обладает меньшей защитой от помех.

Однако стоит при этом отметить, что использование витой пары в качестве механизма, по средствам которого будет производиться передача видеосигнала, влечет за собой применение дополнительного оборудования, которое позволяет не только существенно улучшить качество передаваемой картинки, но и увеличить расстояние между «приемником» и «передатчиком» до 1000 метров. Что имеет огромное значение при организации качественной и эффективной системы видеонаблюдения.

 

Приемник видеосигнала

В качестве приемника видеосигнала в данном случае будет выступать специализированный электронный прибор, работа которого основана в первую очередь на преобразовании симметричного дифференциального сигнала в более удобный – композитный, который позволяет подавать изображение на мониторы или видеорегистраторы без каких-либо искажений или дополнительных устройств декодирования.

Приемник видеосигнала по витой паре

Возможности применения такого приемника очень обширны и практически безграничны. Поскольку данное устройство может быть оборудовано сразу несколькими портами видео выходов, позволяющими производить передачу информации не к одному, а сразу к нескольким принимающим устройствам.

В большинстве случаев такие приемники принято подразделять на два основных типа:

  • пассивные,
  • активные.

Первые из них имеют более низкую и приемлемую стоимость устройства, они обладают компактными размерами и способны осуществлять прием видеосигнала на расстояние до 500 метров. К тому же данные пассивные приемники оборудованы лишь согласующим трансформатором, который в некоторых случаях не позволяет создать достаточно качественную передачу изображения. Что же касается второго типа устройств, то активные приемники могут использоваться как в паре с пассивными, так и отдельно от них, при этом осуществлять более качественную и точную передачу цифровой информации.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   домашнее видеонаблюдение IP видеонаблюдение через IP интернет IP видеонаблюдение без статического IP   работает фотоловушка система комплексного видеонаблюдения установка частных ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   хорошая система видеонаблюдения скрытое мобильное видеонаблюдение готовые комплекты видеонаблюдения на 4 фотоловушка в лесу монтаж аналогового видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое IP видеонаблюдение комплект наружного видеонаблюдения система видеонаблюдения и мониторинга   охотничий фотоловушка система видеонаблюдения по интернету комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения система видеонаблюдения для предприятия комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка видеонаблюдение за дачей по интернету   система ...
Все статьи