Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 288Wh-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
3900 рублей
Набор готовых микропрепаратов для микроскопа - 35 штук
Набор готовых микропрепаратов ...
1800 рублей
Разъем питания DC 12/24В (папа/мама)
...
100 рублей
Дифференциальный цифровой манометр HT-1890
Дифференциальный цифровой ...
4600 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"видеоаналитику в помощь розничной торговле,
часть 2"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Видеоаналитика в помощь розничной торговле

 

(часть 2)

 
Продолжим перечень того, какие возможности дает система видеоанализа. Одна из частых проблем – это очереди на кассе. При помощи системы удаленного видеонаблюдения можно контролировать работу кассиров, проверяя их отсутствие за кассовым аппаратом.
 

Система подает администратору специальный сигнал, если появляется необходимость:

  • открыть еще одну кассу,
     
  • или же наоборот, при маленьком потоке покупателей направить сотрудника в резерв. 
 
Помогут видеоотчеты и в работе маркетологов и мерчандайзеров. Так, регистр посетителей помогает выявить так называемые «горячие» и «холодные» зоны. Это помогает эффективнее выстроить рекламную политику и, если нужно, вносить изменения в расположение стеллажей с товаром. 
 
 
 Видеоаналитика в помощь розничной торговле  (часть 2)

 

Видеоаналитика и безопасность

Всем хорошо известен тот факт, что с совершенствованием систем безопасности злоумышленники придумывают более изощренные способы воровства или порчи имущества.

Преимущество аналитики в том, что система собирает базу данных, в которой собраны изображения лиц, причастных к воровству и другим преступлениям. Что это значит? Даже если на одной розничной точке вы не смогли предотвратить факт воровства, система зафиксирует лицо преступника, занеся его в базу данных. 

Изображение преступника передается по всем каналам розничной сети, будь то сеть супермаркетов, бутиков или торговых центров. А как известно, многие «профессиональные» мошенники регулярно совершают кражи в разных точках города. Как только злоумышленник пересечет порог здания, система идентифицирует его и подаст сигнал на пульт охраны.

Такой способ намного надежнее и эффективнее, чем многочисленные фотороботы у охранников. 
 

Борьба с внутренними и внешними потерями

Что касается внешних потерь, то здесь последние несколько лет особых изменений не произошло. Розничные сети используют охранно-противопожарные системы, противокражевые датчики и сигнализации.

Технологии в этой сфере практически не меняются. Скорей всего, это связано с тем, что подобные методы полностью устраивают заказчиков.

Качественные системы обеспечивают достаточный для розничного бизнеса уровень защиты, так что экспериментировать и применять какие-то новые методы на данный момент не имеет смысла.

О внутренних потерях – в следующей статье.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле часть 1" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения? Плюсы ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 3" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Все статьи